У Фирташа о деле БЭБ против Group DF: нет никакой юридической основы

Среда, 7 сентября 2022, 22:30 -

Адвокаты Group DF Дмитрия Фирташа убеждены, что обвинения БЭБ не имеют под собой никакой юридической основы.

Об этом говорится в комментарии адвоката Group DF Романа Чишинского, сообщает пресс-служба компании.

"Мы полностью отвергаем выдвинутые против нашего бизнеса обвинения со стороны Бюро экономической безопасности, озвученные сегодня в релизе Бюро. Обвинения не имеют под собой никакой юридической основы", – подчеркнул Чишинский.

Он отметил, что детективы Бюро располагают всей необходимой информацией, в том числе полученной от группы, которая якобы подтверждает, что "налоги уплачены в полном объеме и в четком соответствии с законодательством".

Реклама:

"Обвинения в якобы неуплате 108 млн. гривен выглядят юридически несостоятельными также и на фоне того, что Группа в условиях войны не только продолжает исправно платить налоги, но и поддерживает нашу страну в борьбе с агрессором", – подчеркнул адвокат.

"За первые три месяца войны компании Group DF перечислили на нужды ВСУ, временно перемещенных лиц, ТРО более 308 млн гривен помощи", – добавил он.

Чишинский отметил, что группа уверена в правильности своих действий и готова отстаивать свою правоту в юридической плоскости.

Реклама:

Как известно, накануне Бюро экономической безопасности Украины заявило о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО, торгующих минеральными удобрениями, в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн грн.

ЭП уточнила, что речь идет об азотных удобрениях и группе Дмитрия Фирташа.

Реклама: