АРМА передали активы и недвижимость предприятия российского миллиардера на 300 миллионов

Среда, 21 сентября 2022, 15:43 -

Подольская окружная прокуратура Киева передала в управление АРМА арестованные корпоративные права российской компании на около 300 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Также в управление Нацагентства передали комплекс помещений общей площадью 5 тыс. кв м и более 1,5 тыс. га земли.

Следствие установило, что в столице и территории других регионов осуществляет деятельность предприятие, конечным бенефициарным владельцем которого является российский миллиардер. Соответственно, существует значительный риск принятия руководством предприятия решений в ущерб государственной безопасности Украины.

Реклама:

Следовательно, по ходатайству прокуратуры суд арестовал корпоративные права и имущество предприятия.

Досудебное расследование по фактам осуществления информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором, его оккупационной администрацией, направленных на поддержку государства-агрессора, его оккупационной администрации или вооруженных формирований и избегание им ответственности за вооруженную агрессию против Украины продолжается.

Напоминаем:

Реклама:

Подольская окружная прокуратура Киева в рамках расследования уголовного дела передала в пользу Вооруженных Сил Украины 500 миллионов гривен, принадлежавших коллаборанту.

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА), впервые инициировало покупку за арестованные средства военных облигаций.

Экономическая правда



Реклама: