Компания Freedom Holding покупает 20% "Украинской биржи"

Четверг, 4 июня 2020, 14:42
 

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку 3 июня разрешила американской компании Freedom Holding Corp купить акции участника фондвого рынка - "Украинской биржи".

Об этом сообщает пресс-служба "УБ".

По словам председателя правления "Украинской биржи" Артемия Ершова, вхождение в капитал биржи мощного иностранного акционера является очень позитивным сигналом для фондового рынка нашей страны.

"Это говорит о том, что не только местные игроки, но и системные международные инвесторы видят хороший потенциал в этом сегменте рынка и верят в скорое восстановление украинской экономики", - заявил Артемий Ершов.

Реклама:

Он также выразил уверенность, что наличие нового акционера позволит "Украинской бирже" скорее выйти на новый этап развития.

Как сообщает liga.net, Нацкомиссия по ценным паперти дала разрешение на покупку 20% акций "Украинской биржи".

Холдинг Freedom Holding Corp является материнской компанией "Фридом Финанс Украина", которая появилась на рынке ценных бумаг Украины в 1999 году.

"Украинскую биржу" запустили в марте 2009 года по торговле фьючерсами, в 2011 года запустили новый инструмент - опционы. Сейчас для торгов доступны акции, облигации, ОВГЗ, инвестиционные сертификаты, фьючерсы и опционы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: