Укргазбанк продает недвижимость на 240 миллионов

Понедельник, 30 октября 2017, 17:45

Укргазбанк выставил на продажу через онлайн-площадку по реализации имущества OpenMarket (СЕТАМ) 65 объектов на сумму более 240 миллионов гривен.

Об этом сообщает Укрінформ со ссылкой на пресс-службу OpenMarket.

"АБ" Укргазбанк "выставил на продажу через OpenMarket (ГП "СЕТАМ") недвижимость, земельные участки и парковочные места в Киевской, Сумской, Кировоградской, Харьковской, Днепропетровской, Ровенской, Полтавской, Тернопольской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях на сумму 240 751 316 гривен", - говорится в сообщении.

Продажа активов Укргазбанка проходит при участии международной консалтинговой компании JLL в рамках договора о сотрудничестве, подписанного в феврале 2017 года.

Реклама:

"Наша площадка уже показала свою эффективность, продавая активы банка с прошлого года и заработав для государства и учреждения более 158 миллионов гривен со средним приростом начальной цены на 10%. Аукционы по новыми лотами, как и все остальные с сентября 2017 года, пройдут с использованием современной технологии защиты Blockchain", - отмечается в сообщении.

"Торги по всем объектам состоятся 28 ноября 2017 года", - отметил генеральный директор ГП "СЕТАМ" Виктор Вишнёв.

OpenMarket (ГП "СЕТАМ") - площадка реализации имущества через сеть Интернет с использованием технологии защиты данных Blockchain. Система работает на всей территории Украины с 2014 года.

Ранее сообщалось, что в конце 2017 года году государство намеревалась продать "Укргазбанк".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: