Фуры "Нибулона" разрушают украинские дороги - Омелян

Пятница, 7 июля 2017, 15:55

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обвинил компании Нибулон и Bunge в том, что они отправляют по украинским дорогам фуры со значительными перегрузами.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Говорил с водителями фур, сотрудниками Национальной полиции, Укртрансбезопасности, активистами - каждая вторая фура идет с перегрузками. Да, это не 100-150 тонн как когда-то, но и 60-70 тонн ставят дороги юга на грань выживания", - рассказал министр.

По его словам, "каждый знает, чья машина идет, что куда везет и кому груз", но фуры продолжают ездить с перегрузкой.

Реклама:

"Неприятно был поражен ситуацией на въезде в Bunge. Перегороженная и разбитая грузовиками автодорога, грязь. На мой взгляд, Bunge и Нибулон должны быть образцовыми, а не рассказывать, что "так делают все, поэтому и мы так делаем", - подчеркнул Омелян.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

Напомним, Омелян заявил о планах министерства относительно строительства бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: