Samsung патентует голографический телевизор

Пятница, 18 ноября 2016, 13:48

Компания Samsung сообщила о подаче заявки на очередной патент, касающийся разработки голографического телевизора.

Заявка на этот патент, поданная компанией Samsung, была опубликована Ведомством по патентам и товарным знакам США в начале месяца, сообщает "Укринформ".

"В заявке компания Samsung подробно и во всех подробностях расписывает некоторые проблемы, характерные для стандартных 3D телевизоров, объясняя, что у многих из них используется метод, названный бинокулярный параллакс, который затрудняет увеличение количества точек просмотра. Также этот метод приносит пользователю чувство усталости из-за разницы между глубиной восприятия картинки мозгом и фокусом глаз", - указывается в сообщении.

 

Как отмечается, в патенте описаны все детали, объясняющие, какие именно компоненты могут потребоваться для работы такого голографического телевизора.
 
Аппарат может включать в себя даже блок отслеживания взгляда зрителя, который следит за состоянием зрачков.

Реклама:

В целом, телевизор обеспечит возможность просмотра 3D видео без необходимости использования очков, с применением голографических технологий, благодаря которым и появляется картинка, которая дает эффект погружения.

Компания Samsung подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США заявку на получение данного патента еще в январе текущего года, но только сейчас эта заявка была опубликована.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!