Видео-сервис MEGOGO запускает собственные телеканалы

Четверг, 30 июля 2015, 13:53

Крупнейший видео-сервис MEGOGO расширяет линейку ТВ-продуктов и запускает собственные интерактивные каналы.

Об этом говорится в пресс-релизе MEGOGO.

"За более чем 3,5 года работы онлайн-кинотеатр MEGOGO накопил существенную медиатеку и тщательно изучил потребности аудитории, которой на сегодня насчитывается порядка 32 млн уникальных пользователей в месяц", - говорится в сообщении.

Как отмечается, интерактивные каналы MEGOGO выглядят как привычные телеканалы, только в их программе передач прямо сейчас можно посмотреть любой фильм или телепередачу из программной сетки, ведь он уже сохранен в библиотеке видео-сервиса.

Реклама:

"Каналы MEGOGO -  это, по факту, плейлисты из VOD-контента, задача которых - решить проблему выбора контента - пользователь просто выбирает один из тематических каналов, а уж там точно что-то интересное и, что важно, в HD-качестве, что редкость для классического телевидения", - раскрывает задумку директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков.

На первом этапе MEGOGO представил 8 каналов: Кинохит HD, Комедия HD, История HD, Динамика HD, Драма HD, Романтика HD, Ужасы HD, 3D HD.

"В дальнейшем количество интерактивных каналов вырастет. Уже в ближайшее время появится пять телеканалов дополнительно, в том числе с сериальным, детским и новостным контентом", - говорится в пресс-релизе.

В частности, разработчики планируют охватить аудиторию "вне телевизора", молодое поколение, которое практически не смотрит телевизионные эфиры и весь видео-контент потребляет исключительно в интернете.

"Первыми доступ к интерактивным каналам MEGOGO получили владельцы телевизоров LG Smart TV и все пользователи веб-версии платформы. Однако уже в кратчайшие сроки инновационный сервис будет открыт для пользователей смартфонов и планшетов и в самое ближайшее время - всех брендов "умных" телевизоров и других устройств", - отмечает пресс-служба.

MEGOGO - мультиэкранный сервис и первуй легальный онлайн-кинотеатр, который открылся в 15 странах постсоветского пространства. Работает с ноября 2011 года. В конце 2012 года стал доступне во всем мире.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: