Газовые переговоры состоятся 30 июня - Новак

Понедельник, 29 июня 2015, 12:57

Министр энергетики РФ Александр Новак подтвердил анонсированную ранее предполагаемую дату проведения переговоров по газу Россия-Украина-ЕС - 30 июня.

Об этом Новак заявил журналистам в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос журналистов, подтверждать ли им забронированные на вторник билеты в Вену, он сказал: "Подтверждать. Да, летим".

Как сообщалось, на 30 июня были запланированы очередные переговоры по газовой теме между Россией Украиной и ЕС, однако глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял 26 июня, что до сих пор нет предмета для дискуссии, поскольку "Нафтогаз Украины" до сих пор не обратился с просьбой о скидке на газ, которая прекращает свое действие 30 июня.

"И такого обращения (о скидке) со стороны наших украинских коллег на сегодняшний час нет. Нет обращения, нет предмета дискуссии, нет предмета обсуждения", - сказал он.

В понедельник источник, знакомый с ситуацией, подтвердил "Интерфаксу", что "Нафтогаз" обратился к "Газпрому" за предоставлением скидки на газ.

Реклама:

"Нафтогаз" хотел продлить действие скидки до конца отопительного сезона 2015-2016гг, однако "Газпром" настаивал на поквартальной скидке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!