Миссия МВФ веренется в Киев в начале января

Пятница, 19 декабря 2014, 17:02

Ключевой кредитор Украины - Международный валютный фонд высоко оценил готовность Украины к проведению реформ и готов послать миссию в Киев в январе 2015 года.

Об этом говорится в заявлении руководителя миссии МВФ, работавшей в Украине с 9 по 18 декабря, Николая Георгиева, передает УНИАН.

"Миссия провела продуктивные технические дискуссии с новой командой экономического блока правительства Украины и Национального банка в контексте поддержанной Фондом программы", - говорится в заявлении.

"Мы поняли, что власти готовы осуществить решительные шаги по внедрению широкой и комплексной программы, направленной на стабилизацию и реформирование экономики", - сообщили в Фонде.

Реклама:

Как подчеркивается в заявлении, миссия МВФ и правительство Украины существенно углубили общее видение и понимание приоритетов экономической политики в дальнейшем.

"Дискуссии будут продолжаться в последующие недели после отъезда миссии. В январе 2015 года, как ожидается, миссия вернется в Киев для проведения политических переговоров с властями", - подчеркнули в Фонде.

Также сообщалось, что миссия МВФ работала в Украине с новым составом правительства по приглашению премьер-министра Арсения Яценюка и министра финансов Натальи Яресько.

Основной задачей миссии было оценить текущую экономическую ситуацию в Украине, а также оценить основные макроэкономические параметры развития Украины в 2015 году, включая проект бюджета на 2015 год и пакет налогового и бюджетного законодательства, которое ляжет в основу проекта бюджета.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: