Керченские рыбаки угрожают бунтами: добыча рыбы сократилась на 90%

Четверг, 27 ноября 2014, 19:13

Объемы вылова хамсы, по словам директора рыболовного хозяйства "Белая Русь" Александра Горбачевского, упали на 90% по сравнению с прошлым годом.

Уловами рыбаки друг перед другом уже не хвастаются: ловят "по капле", потому что сбывать рыбу некуда, пишет "Крым.Реалии".

"У нас с трех судов работает только одно. Привозит всего пять-семь тонн, а раньше было 25-30, и то, чтобы она не давилась и имела товарный вид", - рассказали рыбопромышленники.

Завоевать российский рынок крымчанам пока не удается. Россияне не знают керченской хамсы, и знакомиться с ней не спешат. Чтобы сбыть продукцию, рыбакам приходится отдавать за копейки.

Реклама:

Московским оптовикам компании соглашаются сдавать хамсу за девять рублей за килограмм. Но и за такие смехотворные деньги Москва ее не берет. Представители рыбодобывающей компании уже больше недели находятся в российской столице в поисках покупателей, пишет издание.

Как рассказал директор рыболовного хозяйства "Белая Русь" Александр Горбачевский, только его предприятие отправило в Москву две машины с рыбой.

"Четверо суток я не мог отправить паромом машины с хамсой. Остальные до сих пор не могут отправить", - рассказал Горбачевский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!