Госцентр занятости заказал технологий на 27 миллионов

Пятница, 29 августа 2014, 09:22

Государственный центр занятости Минсоцполитики заключил соглашения на услуги в сфере информационных технологий на сумму 26,72 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, из них 25,470 млн гривен выделено на услуги по сопровождению Единой информационно-аналитической системы Государственной службы занятости. До конца года услуги будет предоставлять ООО "БМС Консалтинг".

Поставщика услуг избрано без проведения открытых торгов, по переговорной процедуре.

Реклама:

Заказчик сослался на то, что имущественные права интеллектуальной собственности на Единую информационно-аналитическую систему принадлежат "БМС Консалтинг".

Также указано, что эта частная фирма была главным исполнителем по созданию системы с 1998 года и в дальнейшем выполняла работы по ее модернизации.

Основным владельцем "БМС Консалтинг" является ООО "Монсервен" (99%), зарегистрированное на кипрскую компанию "Перпл Стоун Инвестментс ЛТД", еще 1% зарегистрировано на киевлянина Сергея Савченко, который является директором фирмы.

Еще 1,25 млн гривен заплатят ООО "МККУ сети" за сопровождение пакета прикладных программ системы "Кадры Государственной службы занятости".

Закупку аналогично проведено по переговорной процедурой, поскольку "МККУ сети" владеет авторскими правами на систему. Владельцами фирмы является Виктор Волохов и Георгий Руденко. Ранее в состав учредителей также входили Юрий Белов и Николай Рябчун.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!