Королевская установила оклад I-го тарифного разряда в 852 гривны

Четверг, 28 марта 2013, 15:57

С 1 января 2013 года должностной оклад работника первого тарифного разряда установлен ​​в размере 852 гривны.

Об этом говорится в сообщении Минсоцполитики.

"Это предусмотрено постановлением Кабмина "О повышении оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы", которое утверждено 27 марта 2013 года на заседании правительства", - сказано в сообщении.

В ведомстве сообщили, что согласно документу предусмотрено утвердить с 1 января 2013 года должностной оклад работника первого тарифного разряда Единой тарифной сетки в размере 852 гривны, а денежный разрыв между этим должностным окладом и минимальной заработной платой (1147 гривен) сохранится на уровне декабря 2012 года, то есть в сумме 295 гривен.

Реклама:

"Также постановлением предусмотрено установление в штатных расписаниях должностного оклада работника первого тарифного разряда на уровне минимальной заработной платы - 1147 гривен с соответствующей его дифференциацией до 5 тарифного разряда включительно", - сообщили в Минсоцполитики.

Как сообщалось, министр соцполитики Наталья Королевская недавно заявила, что министерство планирует автоматизировать систему начисления льгот.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: