"Укристгаз" купил Харьковскую ТЭЦ-5

Среда, 7 ноября 2012, 11:47

ФГИУ продал 94,48% акций ПАО Харьковская ТЭЦ-5 за 339,9 тыс гривен при стартовой цене 329,4 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ, передает "УНИАН".

В конкурсе приняли участие ООО "Газконтиненталь", а также ПАО "Укристгаз".

Обе компании предложили за пакет акций сумму, равную начальной цене. Шаг торгов составил 3,5 млн гривен. В ходе торгов было сделано 3 шага. Торги остановились на отметке 339,9 млн гривен, наибольшей цены, предложенной "Укристгазом". 

Реклама:

В соответствие с условиями конкурса потенциальный покупатель должен был предоставить подтверждение ведения деятельности по добыче природного газа украинского происхождения и наличие лицензии на пользование недрами с общими остаточными запасами природного газа на территории Украины не менее 1 млрд кубометров.

Покупатель, согласно условиям конкурса, обязан осуществить модернизацию и реконструкцию объектов предприятия, обеспечить решение социальных вопросов.

Харьковская ТЭЦ-5 занимается обеспечением электроэнергией и теплом бытовых, промышленных и бюджетных потребителей города Харькова.

Чистый убыток ХТЭЦ-5 по МСФО в январе-сентябре 2012 года составил 413,648 млн гривен. Чистый доход предприятия за девять месяцев составил 974,995 млн гривен, валовая прибыль - 38,561 млн гривен.

ООО "Укристгаз" (Киев) создана в 2011 году, ее основателем стала Финансовая инжиниринговая компания.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: