Завод "МИРОПЛАСТ" оснастил лабораторию стендом для проверки окон на устойчивость к погодным явлениям

Среда, 11 марта 2020
На базе завода "МИРОПЛАСТ" теперь  можно проводить испытания окон и входных дверей по таким показателям, как воздухопроницаемость, водонепроницаемость и сопротивление ветровым нагрузкам.


Просто о налогах

Стенд для испытаний WINDOORTESTER, установленный в лаборатории МИРОПЛАСТ, имитирует реальные погодные условия, такие как шквальный ветер и сильный дождь. А для проверки воздухопроницаемости оборудование генерирует дым.

Как в Европе: внедрение новых норм для производителей

Компания "МИРОПЛАСТ" входит в состав корпорации "Алеф" и является одним из учредителей ассоциации UAWS (Украинская ассоциация оконных систем), и в составе ассоциации участвует в разработке новых украинских стандартов.

Главная цель - гармонизировать их с европейскими техническими нормами EN, отмечают на предприятии.


На данный момент новые стандарты рассматриваются государственными органами и должны быть утверждены в третьем квартале 2020-го года.

В случае принятия этих стандартов будет сформирован собственный знак маркировки изделий для украинского производителя.

"Бизнесы корпорации "Алеф" - за философию европейских норм для всех участников рынка"

"Основная наша миссия – это доносить философию европейских норм ко всем участникам рынка. Мы сосредоточены на том, чтобы работать в соответствии с европейскими стандартами, поэтому наша лаборатория поможет нам быстро и эффективно проводить тестирование продукции. Также мы готовы предоставить нашим партнерам возможность проводить тесты и совершенствовать их изделия. Компания открыта к сотрудничеству и приглашает партнеров испытать свои окна в нашей лаборатории", – комментирует директор департамента сбыта компании "МИРОПЛАСТ" Сергей Дацив.

"Компании корпорации "Алеф" являются проводниками новых технологий в Украину. Ведь основа корпоративной стратегии всех участников корпорации - постоянное совершенствование процессов и внедрение инноваций.

Таких примеров в корпорации масса: например, завод "Потоки" готовится совершить прорыв в мировом животноводстве, изобретя уникальный белковый кормовой концентрат. А на базе компании "Сады Днепра" строится самое крупное холодильное хранилище в Украине и действует мощнейшая сортировочная линия для яблок.

Решения, которые обещают развитие и прогресс как для отдельно взятого предприятия, так и для украинской экономики всегда приветствуются и реализуются",
- отметил заместитель председателя Совета корпорации "Алеф" Станислав Виленский. 

Справка:

ООО "MИРОПЛАСТ" – один из крупнейших производителей ПВХ-профиля в Восточной Европе. Компания выпускает оконные и дверные системы под ТМ WDS, в том числе профили,  ламинированные под дерево и другие текстуры. Входит в структуру корпорации "Алеф".

Корпорация "Алеф" объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации "Алеф" - Вадим Ермолаев. Заместитель председателя Совета корпорации Станислав Виленский.