Сервис посуточно аренды Apartila предложил коммерческие услуги

Четверг, 6 июня 2019
Несколько месяцев назад сервис посуточной аренды жилья Apartila предложил своим пользователям платные пакеты размещения в каталоге. Биллинговую систему разработали по просьбам владельцев, размещающих объявления. Теперь прямо из личного кабинета можно пользоваться коммерческими сервисами, поднимая объявления о посуточной сдаче квартир, коттеджей или номеров на базах отдыха.


Инновации в действии

Эффективность такого размещения повышается благодаря увеличению частоты показов в самом начале каталога. Со слов администрации сервиса, каждое 7 посещение заканчивается звонком для аренды.


Варианты повысить эффективность присутствия условно разделены на:
Premium – размещение в каталоге выше всех бесплатных объявлений;
TOP в Premium – размещение в топе каталога выше всех Premium;
Сквозное размещение – отдельный блок, показываемый во всех рубриках города в самом начале каталога.

Сквозной блок очень выгоден, если вы хотите показывать ваше объявление абсолютно всем соискателям посуточного жилья в вашем городе.

Окупается ли размещение в платных блоках?

На 2019-2020 годы администрация предложила льготные условия пользования услугами. Сдавать квартиру посуточно в Киеве на Apartila в блоке Premium (выше всех бесплатных) можно всего за 1 грн. в день. Хотя столичная недвижимость традиционно находится в отдельном ценовом диапазоне на всех порталах недвижимости. TOP в Premium в Киеве обойдётся всего 2 грн./день, а показываться в сквозном блоке – 3 грн. в день. Если взять в расчёт среднюю стоимость на посуточную аренду в нашей стране, то всего одни сутки окупают премиальное размещение на год вперёд.

Какие преимущества коммерческого размещения

Выгодно выделить объявление помогает не только поднятие в рубрике, но и другая цветовая схема. А топовые и сквозные объявления дополнительно выделяются рамкой. В личном кабинете становится доступной общая статистика по каждому объекту, если их у вас несколько:

• просмотры объявления за всё время;
• просмотры контактов за всё время;
• добавления в Избранные в настоящее время.

Счётчики можно сбросить при необходимости.

Если у вас есть обзор на Youtube, его можно добавить на странице в качестве дополнительной информации. Специальные предложения можно доносить с помощью графического баннера. Портал предлагает набор инструментов для коммуникаций с аудиторией на любой вкус.

По словам администрации сайта, в будущем планируется реализация обмена сообщений онлайн между арендаторами и владельцами. Скорее всего это будет реализовано с помощью мобильного приложения. Ожидайте мобильного приложения для Android и следите за новостями.