Новости 31 мая: "Нафтогаз" реструктуризирует долги, Россия не хочет договариваться по Запорожской АЭС

Среда, 31 мая 2023, 21:00 -

О "Нафтогазе". "Нафтогаз" достиг договоренностей с инвесторами о путях реструктуризации еврооблигаций со сроками погашения в июле 2022 года и в ноябре 2026 года.

О ЗАЭС. Россия не согласилась придерживаться пяти принципов, изложенных главой Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси, для защиты оккупированной Россией ЗАЭС. Украина предложила добавить к ним еще два принципа.

О Credit Suisse. Сотни сотрудников Credit Suisse увольняются каждую неделю в знак неопределенности, охватившей банк в то время, как его поглощает конкурент UBS.

О "Гулливере". Детективы БЭБ сообщили о подозрении генеральному директору ТРЦ "Гулливер" в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Реклама:

Об электроэнергии. Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, планирует отменить предельные цены на электроэнергию для бизнеса.

Эксклюзивы ЭП

Закон принят, банк Фридмана наконец национализируют. Как это будет и что достанется государству?

Реклама:

Как будет проходить национализация "Сенс банка" и каким государству достанется последний крупный российский банк Украины? (укр)

В Украине ожидается дефицит электричества: когда возможны отключения и как помочь энергосистеме

Какова ситуация в энергосистеме накануне лета? Почему энергетики все чаще говорят о дефиците электричества и обязательно ли это приведет к обесточиваниям домов населения? (укр)

Реклама: