Правительство назначило временного руководителя Минрегиона

Пятница, 4 ноября 2022, 11:04 -
 
Василий Лозинский
фото минрегиона

Кабинет министров назначил первого заместителя министра развития общин и территорий Василия Лозинского исполняющим обязанности министра после увольнения с этой должности Алексея Чернышова.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства № 982-р.

Лозинский начал исполнять обязанности министра с пятницы, 4 ноября, свидетельствует правительственный документ.

В роли первого заместителя министра Лозинский отвечает за деятельность Директората энергоэффективности, формирование и реализацию государственной политики в сфере энергоэффективности зданий.

Реклама:

До работы в министерстве, которую он начал в 2020 году, чиновник работал на ряде должностей во Львовской областной государственной администрации, в частности - Департаменте экономического развития. В 2019-2020 годах был первым заместителем председателя Львовской облгосадминистрации.

Читайте также: Ротации в "Нафтогазе": почему увольняют Витренко и что известно о новом главе НАКа

Напоминаем:

Реклама:

В четверг, 3 ноября, Верховная Рада поддержала отставку министра развития общин и территорий Алексея Чернышева. Уже вечером того же дня Кабмин назначил его председателем правления НАК "Нафтогаз Украины". 

В то же время Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции предупредило, что назначение Чернышова на должность главы НАК "Нафтогаз" является незаконным, но изменения в устав могут разблокировать такой шаг.

В среду, 2 ноября правительство уволило председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко.

Реклама: