Новости 26 сентября: американские чипы в иранских "камикадзе", рекордное падение фунта 

Понедельник, 26 сентября 2022, 22:10

О дронах. Иранские дроны-камикадзе Shahed-131 содержат процессоры производства американской компании Texas Instruments

О Британии. Фунт стерлингов в понедельник упал до рекордного минимума из-за опасений трейдеров, что экономический план нового правительства Великобритании создаст напряжение в финансовом секторе. Евро также достиг нового 20-летнего минимума по отношению к доллару.

О "потоке". Компания Nord Stream 2 AG, обслуживающая российский газопровод "Северный поток-2", зафиксировала резкое падение давления на одной из ниток провода

О космосе. NASA планирует 26 сентября столкнуть космический корабль с астероидом Диморф, который расположен в 11 млн километров от Земли.

Реклама:

О еде. Несмотря на восстановление экспорта из Украины, мир движется к наименьшим запасам зерна за последние годы, поскольку поставки слишком малы, а урожаи других крупных производителей зерновых меньше, чем изначально ожидалось.

Эксклюзивы ЭП

Легализованная контрабанда легализована. Параллельный импорт работает в России уже семь месяцев, кто помогает Москве?

Реклама:

Зависимая от импорта российская экономика пытается любым способом получить доступ к зарубежным товарам. Как и кто помогает ей в этом?

Как релоцировать частный детсад в Коломыю. История предпринимательницы из Краматорска

Война заставила владелицу частных детских центров перевезти бизнес на Прикарпатье. Как ей удалось восстановить бизнес с нуля в новом городе и помочь переселенцам.

Реклама: