"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 10 августа: Украине разрешили реструктуризировать евродолги, угольное эмбарго вступило в силу

Среда, 10 августа 2022, 22:00

О зерне. Судно с украинской кукурузой, от которого отказался ранее покупатель в Ливане из-за "нарушения сроков доставки", пришвартовалось в порту Мерсин в Турции

О санкциях. Группа "Волга-Днепр" - крупнейшая грузовая авиагруппа России - сократит в принадлежащих ей авиакомпаниях AirBridgeCargo и "Атран" более 200 пилотов, летающих на "боингах".

Об эмбарго. Европейский Союз и Великобритания с 10 августа останавливают импорт российского угля в ответ на войну России против Украины.

О долгах. Украина получила необходимые согласия от владельцев евробондов по реструктуризации долга – отсрочке выплат и срокам погашения по ним на два года. Также согласие кредиторов получили Укравтодор и Укрэнерго.

Реклама:

Об арестах. Суд наложил арест на российскую долю в днепровской фармкомпании "Вента.ЛТД", ее чиновников подозревают в отмывании средств и пособничестве государству-агрессору

Эксклюзивы ЭП

"Мамочка, надо валить…". У каких западных компаний в России больше всего заводов

Реклама:

Пора для компаний выйти из России и перейти во френдсшор – перенести производства в страны, разделяющие их ценности и стратегические интересы.

Реклама: