Пивной концерн AB InBev продает свою долю в производстве BUD и Corona

Пятница, 22 апреля 2022, 11:57 -
 
getty images

Бельгийский пивной концерн Anheuser-Busch InBev продаст свою долю в российском бизнесе – предприятие в РФ производит пиво под брендами BUD и Corona.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Компания вместе с турецкой Anadolu Efes владеет совместным бизнесом AB InBev Efes, где контрольная доля принадлежит турецкой стороне. Теперь компания заявила о продаже своей доли, и ведет переговоры с турецким партнером по поводу ее приобретения.

Кроме того, частью потенциального соглашения будет запрос AB InBev по приостановке действия лицензии на производство и продажу Bud в России.

Реклама:

Бельгийский концерн напомнил, что ранее отказался от всех денежных поступлений от толики в русском подразделении. Теперь компания сообщила, что по итогам первого квартала года отказалась от 1,1 млрд долларов финрезультата совместного предприятия.

Кроме того, заявил крупнейший пивной концерн мира, весь доход от продаж пива Черниговское в Британии, Германии, Бельгии, Франции, Нидерландах, Дании, Австрии, Польше, Италии, Колумбии и Бразилии пойдет на поддержку гуманитарной помощи – это не менее 5 млн. долларов.

Напоминаем:

Пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev обратилась к контролирующему акционеру бизнеса в России Anadolu Efes с просьбой приостановить действие лицензии на производство и продажу пива бренда BUD в России.

Датская Carlsberg Group, которая в марте объявила о выходе из РФ, может продать пивоваренную компанию "Балтика" подконтрольной турецкой Anadolu Efes AB InBev Efes.

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Следить за компаниями, до сих пор игнорирующими российские преступления, можно здесь: Более 400 компаний вышли из России, но не все остановили бизнес. Обновляется

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: