"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 26 января: выплаты вакцинированным распространят на "коммуналку", штрафы ФЛП за кассовые аппараты отсрочат

Среда, 26 января 2022, 21:20

О 1000 за вакцинацию. Программу выплат вакцинированным украинцам "єПідтримка" хотят расширить и разрешить тратить средства на образовательные и коммунальные услуги.

О кассовых аппаратах. В Раде зарегистрируют законопроект, которым хотят освободить ФЛП от штрафов по использованию кассовых аппаратов до конца 2022 года.

Об электронном билете. Верховная Рада поддержала за основу законопроект, приравнивающий электронный билет в городском электрическом и автомобильном транспорте к бумажному.

О кибератаке. Госспецсвязи опубликовало часть расследования кибератаки на правительственные сайты 14 января, в котором говорится, что для уничтожения данных использовали по меньшей мере две программы.

Реклама:

О Wizz. Компания Wizz Air предупредила, что в краткосрочной перспективе цены на билеты возрастут из-за увеличения производственных затрат, цен на топливо, зарплат и нормативных изменений.

Эксклюзивы ЭП

Главный подозреваемый в "деле Порошенко" Сергей Кузяра о роли Медведчука и пятого президента в угольных схемах

С 2014 года он был одним из самых активных организаторов по доставке угля из России и ОРДЛО. Тогда это приносило ему деньги, сейчас – проблемы. Удовлетворили ли прокуроров показания Кузяры по Порошенку?

Население земли стареет, не хватает рабочих рук. Готова ли к этому мировая экономика и что ждет Украину?

Наличие большого количества пожилых людей давит на пенсионные фонды и госбюджеты. Многим странам из-за этого приходится идти на непопулярные меры. Что это все значит? (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: