Новости 3 августа: 2,7 миллиарда долларов от МВФ, цены на автогаз

Вторник, 3 августа 2021, 20:00

О 2,7 миллиардах долларов от МВФ. Совет управляющих Международного валютного фонда утвердил общее распределение специальных прав заимствования на сумму, эквивалентную 650 миллиардов долларов. Украина получит 2,7 миллиарда долларов.

Зачисление 2,7 млд долл от МВФ в рамках распределения спецправ заимствований на 650 млрд долл должно состояться до конца августа, решение об использовании средств будет принимать Минфин.

Средства от МВФ (2,7 млрд долл) в рамках программы специальных прав заимствования помогут преодолеть последствия коронакризиса и стимулировать экономику.

О ценах на автогаз. Средняя цена автогаза в сетях АЗС 3 августа достигла рекордных 16,89 грн/л (+2 коп/л до 2 августа).

Реклама:

О тарифах на электроэнергию. Позже всего обновленную модель специальных обязательств на рынке электроэнергии представят ко Дню Независимости Украины, она определит новый принцип образования тарифов для населения.

О накопительных пенсиях. По оценкам Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, экономический эффект от внедрения накопительной пенсии - 477 млрд грн до 2030 года.

О миссии МВФ. В Офисе президента не сомневаются, что миссия МВФ, которая приедет в Украину в сентябре, останется довольной прогрессом Украины на пути реформ.

Эксклюзивы ЭП:

Те, кого нельзя называть: на что украинский бизнес переименовывает фету, коньяк и шампанское

Украинские товары с иностранными названиями вскоре исчезнут с полок супермаркетов. Как выпутываются из этой ситуации производители, и что меняют в своих товарах, чтобы выполнить требования Евросоюза.(укр)

Самый большой рантье страны. Что государство сдает в аренду и сколько на этом зарабатывает

У государства много объектов недвижимости и миллионы "квадратов", которые сдаются в аренду. Что получают украинцы за это, и можно ли вообще считать это успехом.(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!