"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Новости 17 августа: тариф на электроэнергию, количество безработных

Вторник, 17 августа 2021, 20:00

О тарифе на электроэнергию. Тариф на электроэнергию в 1,44 грн/кВт-час будет действовать с 1 октября по 30 апреля 2022 года для потребления объемом до 250 кВт в месяц, для потребления сверх этого объема тариф остается 1,68 грн/кВт-час.

О количестве безработных. На 16 августа 2021 года количество официально зарегистрированных безработных составило 315 тысяч человек, что на 36% меньше статистики на соответствующую дату в прошлом году.

О рынке земли. По состоянию на 17 августа в рамках рынка земли заключено 7425 сделок, площадь земель, относительно которых зарегистрировано сделки - 15 476 га.

О е-гривне. В Минцифры могут провести эксперимент по выплате заработной платы сотрудникам министерства в электронной гривне.

Реклама:

О коллекторах. Срок подачи документов для регистрации юрлиц, которые намеревались получить статус коллекторской компании, завершился 13 августа - документы подали 64 компании.

Эксклюзивы ЭП:

Вместо чиновников менеджеры и частные суды. Что такое "чартерные" города и возможно ли их создать в Украине

Город-мечта с собственными законами, налоговой системой, без чиновников, с частными судами и правоохранителями. Подобные модели уже пытаются воплотить жизнь в других странах. Насколько это реально?(укр)

Менеджерам миллиона компаний грозят штрафы. Если не покажут схемы с владельцами

У руководителей миллиона предприятий в Украине осталось два месяца на "схематическое" раскрытие информации о конечных владельцах. Что, как и куда нужно подавать, чтобы избежать многотысячных штрафов? (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!