Новости 4 ноября: судья показал проект решения по рынку земли, Рада отправила "кассовые аппараты" на доработку

Среда, 4 ноября 2020, 21:00

О рынке земли. Судья Конституционного суда Сергей Сас обратился к украинцам и показал проект решения относительно толкования земельных статей Конституции, которое, по его словам, "не позволит лишить украинцев "национального богатства".

О кассовых аппаратах. Верховная Рада не приняла за основу законопроект, предусматривающий отсрочку на 1 год кассовых аппаратов для ФОПов.

О безналичной экономике. Снижение ставки взаимообменного сбора (интерчейнджа) приведет к падению безналичной экономики, так как она есть основным источником прибыли банков в розничной торговле, считают в Visa.

О юристах для Нафтогаза. "Нафтогаз" объявил открытые торги по заказу юридических услуг ожидаемой стоимостью 15 млн евро. Победитель тендера должен исследовать возможность инициирования арбитражного производства против Словакии.

Реклама:

Об управлении госдолгом. Со второго квартала 2021 года Министерство финансов намерено начать активные операции с госдолгом, в частности задействовать операции РЕПО.

Эксклюзив ЭП

Вера Платонова, Visa Украина: Если интерчейндж проголосуют, мы увидим полный обвал безналичной экономики в стране

Глава компании Visa в Украине об опасностях нового карантина, риске обвала безналичной экономики, перспективах технологии Tap to Phone и пересылке денег по номеру телефона.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!