Новости 7 февраля: экспорт электроэнергии, земельные правки, нефть и газ

Пятница, 7 февраля 2020, 21:00

О земельных правках. Глава фракции "Слуга народ" Давид Арахамия заявил, что Верховная Рада в середине апреля будет голосовать за законопроект о продаже земель сельскохозяйственного назначения во втором чтении. За последние сутки Рада прошла 216 земельных поправок из 4 тысяч.

Об экспорте электроэнергии. Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и комуслуг, закрепила в Кодексе системы передачи обязательство экспортеров электроэнергии оплачивать тариф на передачу.

О нефте и газе. В 2019-м году добыча газа в Украине уменьшилась на 1,4%, а добыча нефти увеличилась на 5,7%. Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что правительство недовольно работой "Нафтогаза" по добыче газа.

О коронавирусе. Существует риск того, что вспышка китайского коронавируса будет иметь долгосрочные последствия для украинской экономики и приведет к сокращению экспорта и снижению привлекательности долговых ценных бумаг.

Реклама:

О росте ВВП. Потребительская инфляция большую часть 2020 будет находиться ниже целевого диапазона 5% ± 1 в. п., в то же время экономический рост будет постепенно ускоряться - до 3,5% в 2020 году и 4% в 2021-2022 годах.

Вы хотите узнать больше?

 

Государство в смартфоне: как будет работать приложение "Дія" и стоит ли переживать за безопасность

6 февраля президент и премьер презентовали приложение государственных онлайн-услуг "Дія". Что нужно знать о мобильном приложении, как оно будет работать, какими услугами можно будет воспользоваться через него, и безопасно ли это.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!