Новости 24 декабря: транзит газа, снижение "платежек" и электронные сигареты

Вторник, 24 декабря 2019, 21:00
 

О транзите газа. "Нафтогаз" подготовил проекты контрактов, готовых к подписанию, новый раунд переговоров с российским "Газпромом" по транзиту газа через территорию Украины состоится 26 декабря.

О снижении платежек. "Платежки" за тепловую энергию за счет их корректировки в соответствии с рыночной ценой на газ в декабре могут быть снижены на 300-400 гривень.

Об электронных сигаретах. Правительство инициировало изменения в законодательство, регулирующее оборот электронных сигарет в Украине.

О "Северном потоке-2". В "Нафтогазе" заявили, что существует риск того, что РФ согласилась продолжить транзит своего газа через Украину только ради того, чтобы продолжить строительство "Северного потока-2".

Реклама:

О ценах на бензин. После встречи с президентом Владимиром Зеленским цены на бензин и дизтопливо на станциях крупных сетей 24 декабря опустились на 0,5-1 грн/л.

Вы хотите узнать больше?

Елочный бизнес: где выращивают "легальные" елки и как их найти

Какой путь проходит елка до торговой точки, как их выращивают, и кто основные игроки этом рынке. Репортаж из лесничества.

Какой будет "Укрзализныця", если все пойдет по плану

Какова логика процесса преобразований, через которые проходит железнодорожный монополист Украины, и каков ожидаемый результат реформирования?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!