Новости 26 ноября: задержание таможенников, 5-гривневая монета, судьба российского газа

Вторник, 26 ноября 2019, 21:00

О судьбе российского газа. Российский газ в случае продолжение после 1 января 2020 транзита через территорию Украины при отсутствии нового контракта будет закачиваться в украинские подземные хранилища до момента документального оформления.

Об укреплении гривни. 26 ноября котировки гривни к доллару на открытии межбанка установились на уровне 24,02 - 24,03 гривни за доллар, а на закрытии – 23,97-24,00.

О задержании таможенников. Детективы национального антикоррупционного бюро задержали заместителя начальника Киевской городской таможни ГФС Сергея Тупальского, а также 10 человек по подозрению в нарушении таможенного законодательства, среди задержанных 7 сотрудников органов таможенного контроля.

Об уменьшении цены на газ. Правительство снизит цену на газ для населения на отопительный период (до 1 мая) на 7% по сравнению с прошлым годом.

Реклама:

О введении в оборот 5-гривневой монеты. Национальный банк с 20 декабря 2019 года вводит на замену бумажных банкнот монеты номиналом 5 и начинает обновление банкнот номиналом 50 и 200 гривень.

О мнении Зеленского по транзиту газа. Президент Владимир Зеленский считает, что необходимо договориться о подписании нового долгосрочного договора о транзите российского газа в Европу через Украину.

О скидке на газ. Кабинет министров может разработать механизм, согласно которому потенциальные скидки на газ "Газпрома" при возможных прямых поставках в Украину с 2020 года будут "изыматься" и направляться на реализацию социально важных мероприятий.

Вы хотите знать больше?

"Бюджет Зеленского": кому готовиться к изменениям в 2020 году

Педагоги, медики, фермеры, добытчики янтаря, азартные игроки и другие. Что именно меняет в жизни отдельных украинцев госбюджет на 2020 год, которым так хвалится президент.(укр)

"Мы найдем человека даже если есть только фото со спины": как стартап Traces AI распознает людей на видео без лица

Технология распознавания лиц в развитых странах оказалась под угрозой из-за рисков для личной безопасности. Украинский стартап нашел выход. (укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!