Новости 11 апреля: о "Нафтогазе", соратнике Кононенко и винницком троллейбусе

Четверг, 11 апреля 2019, 21:00

О чем все говорили сегодня?

О 16 миллиардах за год. "Нафтогаз" направил на рассмотрение правительства скорректированный финансовый план компании на 2019 год.

О хищениях в оборонке. Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины с июля прошлого года расследует растрату средств Министерства обороны должностными лицами государственной компании "Спецтехноэкспорт" в особо крупных размерах при закупке боевых машин пехоты БМП - 1 по государственному оборонному заказу.

О курсе гривни. Международный валютный фонд прогнозирует медленную девальвацию гривни до 2024 года.

О налоге на выведенный капитал. Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал принять за основу президентский законопроект о внесении поправок в Налоговый кодекс по налогу на выведенный капитал.

О соратнике Кононенко. Экстрадиция в Украину экс-председателя правления ЧАО "ХК" энергосети "и бывшего народного депутата Дмитрия Крючкова, которого правоохранители подозревают в хищении средств" Запорожьеоблэнерго ", назначена на 15 апреля.

О винницком троллейбусе. В Виннице презентовали первый троллейбус собственного производства.

Вы хотите знать больше?

Топ-5 схем с "евробляхами". Как не стать жертвой мошенников при растаможке авто

Льготный период легализации "европейских" авто позади, а до 24 мая "евробляхи" можно растаможить без санкций. Водители спешат и им на помощь приходят мошенники.

Зарплата, пенсия и прожиточный минимум. Есть ли между ними связь?

Почему миллионы украинцев годами получали пенсии и зарплаты ниже прожиточного минимума? Почему Донецкая область, несмотря на войну, до сих пор лидирует после Киева в рейтинге областей с самыми высокими зарплатами?

Экономическая правда