В Visa говорят, что не вводили комиссию за покупку криптовалюты

Среда, 14 февраля 2018, 10:08

Компания Visa утверждает, что ее подход к транзакциям с криптовалютами не менялся.

Об этом ЭП сообщили в пресс-службе компании.

"Visa позволяет использование дебетовых, кредитных и предоплаченных карт Visa для покупки криптовалюты при условии, что такие транзакции соответствуют действующему законодательству страны как продавца криптовалюты, так и ее покупателя", - заявили в Visa.

При этом, говорят в компании, банки-эмитенты принимают решение об авторизации таких транзакций и устанавливают размер комиссии для владельца карты, если такая комиссия предусмотрена.

"Банк-эквайер и торгово-сервисные предприятия несут ответственность за то, чтобы при формировании транзакций по картам Visa каждая транзакция получала корректный код в рамках платежной системы Visa, благодаря чему банки-эмитенты могут рассчитывать на точность и последовательность полученных транзакционных данных при принятии решений об одобрении или отклонении авторизационных запросов", - говорится в сообщении.

"Политика компании Visa относительно правил формирования транзакций не изменилась", - добавляют в компании.

Ранее сообщалось, что Visa и Mastercard ввели комиссию за покупку криптовалюты по дебетовой или кредитной карте, приравняв такие операции к снятию наличных.

Напомним, американские финансовые холдинги Bank of America и JPMorgan Chase начали отклонять платежи за криптовалюту, которые осуществляются при помощи их кредитных карт.

Після цього британская банковская группа Lloyds Banking Group также запретилаклиентам покупать криптовалюту за кредитные средства.

Ранее CoinBase проводила исследование, согласно которому почти 20% владельцев криптовалюты брали деньги в долг, чтобы купить биткоины или другую криптовалюту.

Экономическая правда