ProZorro получила премию Open Government Awards 2016

Среда, 7 декабря 2016, 19:39

Система публичных электронных закупок ProZorro получила первое место на третьей ежегодной премии Open Government Awards 2016.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель министра экономики Максим Нефьодов.

"70 стран-членов Open Government Partnership, мировой инициативы в сфере открытого правительства - от США и Франции до Индонезии и Гондураса. А кто лучший в мире? Конечно, Украина! Объявление победителей было вот только что во время саммита OGP Global Summit в Париже . Жаль, Барак Обама не видел, он только видео-поздравление прислал. Но Олланд с нами", - написал он.

Нефьодов поблагодарил всю свою большую команду.


 
"Спасибо всей нашей большой команде - Министерство экономического развития и торговли Украины, ГП "Прозорро", Transparency International Ukraine, волонтерам, площадкам, ИТ-разработчикам, донорам, Open Contracting и всем-всем! Это ваша победа, вы крутые невероятно!!! Строим лучшую систему публичных закупок в мире вместе", - поблагодарил он.

Как сообщалось, 20 сентября ProZorro победило в номинации Technology of the Future от Communication on Top - Davos. 

Напомним, 19 мая система электронных закупок ProZorro победила в наиболее престижной международной премии в сфере закупок - World Procurement Awards 2016.

Как сообщалось, 13 февраля 2015 года состоялась презентация пилотной системы электронных государственных закупок ProZorro.

Экономическая правда