Google купила разработчика игровых контроллеров Green Throttle

Среда, 12 марта 2014, 11:59

Компания Google сделала очередную покупку - на этот раз  компания купила фирму Green Throttle Games - разработчик игровых контроллеров для устройств на базе Android.

Об этом пишет 3dnews.ru.

Green Throttle основана Чарльзом Хуангом, соучредителем студии RedOctane, известной в первую очередь серией игр Guitar Hero.

Основное направление деятельности Green Throttle - создание упрощённых клонов манипуляторов Xbox 360.

Контроллеры Green Throttle имеют одну важную особенность: к смартфону или планшету под управлением Android может быть подключено до четырёх таких манипуляторов одновременно.

В начале ноября 2013 года на сайте Green Throttle появилось сообщение, что компания приостанавливает деятельность. Похоже, причина заключалась в переговорах с Google.

Как теперь сообщается, по условиям договора с поисковым гигантом, Чарльз Хуанг сохранит права над бизнесом Green Throttle и не будет присоединяться к Google.

Какие именно планы строит Google в отношении нового приобретения, пока не ясно.

Вероятно, это связано с возможностью выхода на рынок домашних игровых консолей и ТВ-приставок.

Подробности могут быть раскрыты на конференции Google I/O 2014, которая стартует 25 июня.

Напомним, что в течение пары последних месяцев Google купила три компании: это инженерная фирма Boston Dynamics, известная своими разработками в области робототехники, создатель систем для "умного" дома Nest Labs (сумма сделки составила 3,2 млрд доллаов) и израильский разработчик средств аутентификации с помощью звука SlickLogin.