В "Боржоми групп" заявляют о рейдерском захвате холдинга

Четверг, 8 ноября 2012, 16:35

На "ИДС "Боржоми групп" происходит рейдерский захват. 

Об этом сообщил консультант стратегии "ИДС Боржоми групп" Николай Кмить, передает "Интерфакс-Украина".

 "Происходит процесс рейдерского захвата нашего пищевого холдинга на придуманную историю о том, что якобы у нас вложил деньги российский олигарх Березовский. Хотя Миргородский завод основали еще тогда, когда Березовский не родился, а завод в Моршине построили с нуля, и никогда Березовского здесь не было . Ни платежки, ни зарубежного счета к нам никогда не было. Более того, есть решение Лондонского суда, в котором четко написано, что Березовский никогда не был нашим акционером и не является ", - сказал Кмить.

По словам Кмитя, по решению Басманного суда Москвы Государственная налоговая служба Украины арестовывает имущество и счета холдинга.

"Сегодня налоговая в Миргороде арестовала счета, вызывает на допросы директоров, вчера были проведены обыски у бухгалтера и директора Миргородского завода минеральных вод. А Шевченковский райсуд принял решение арестовать наше имущество на основании того, что Россия попросила. Видите, как быстро принимает наш западно суд решение об аресте имущества по просьбе Москвы ", - сказал Кмить.

По его словам, в Миргороде практически остановлено завод, а директора завода в Моршине сегодня вызвали к следователю налоговой милиции.

"Самого решения никто не видел в письменном виде, нам об аресте имущества сказал владелец акций. В Миргороде практически остановлено производство, и я не понимаю, кто Азарову наполнять бюджет. У нас еще счета не успели арестовать, но завтра могут провести и обыски", - сказал Кмить.