Округа регионалов признали большими "нахлебниками бюджета"

Вторник, 23 октября 2012, 15:18

Больше всего государственных субвенций было выделено на Донецкую область - 829,7 млн ​​гривен.

Об этом говорится в программе "Тендер News" на телеканале ТВi.

Как отмечается в сюжете, на Луганскую область из госбюджета было потрачено - 122,5 млн гривен, на Закарпатскую - 20 млн гривен, Одесскую - 269,4 млн гривен, на Львовскую 41,7 млн ​​гривен, Полтавскую - 236 млн гривен, Хмельницкую - 21,9 млн гривен. Но больше всего государственных субвенций было выделено на Донецкую область - 829,7 млн ​​гривен.

Так, избирательный округ № 54 с центром в Харцызске Донецкой области, где от Партии регионов баллотируется нардеп, первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Владислав Лукьянов, получил наибольшую финансовую поддержку из госбюджета чем вся Западная Украина.

По данным госбюджета-2012, населенные пункты округа получили из бюджета дотаций на 155 млн гривен.

Второе место в рейтинге с 152,5 млн грн занял округ № 97 на Киевщине, где от ПР баллотируется Сергей Федоренко. На этот округ на обустройство канализации в нескольких селах, правительство выделило 33 млн гривен.

Третье место занимает округ, где баллотируется сын генпрокурора Артем Пшонка. Он получил поддержку из госбюджета в сумме 99,2 млн гривен.

На четвертом месте оказался округ, где баллотируется председатель Верховной рады Владимир Литвин 95 млн гривен.

За ним следуют округа регионалов Петра Мельника - 74,7 млн ​​гривен, Сергея Клюева - почти 74 млн гривен и "литвиновца" Валерия Баранова.

Как сообщалось, на округа, в которых баллотируются провластные кандидаты на ремонт дорог, детсадов, школ, газификацию сел в течение сентября из государственного и местных бюджетов выделено менее 390 млн гривен.