Соцсеть Bluesky сняла запрет на регистрацию для глав государств

Понедельник, 15 апреля 2024, 18:07 -
 
getty images

Социальная сеть Bluesky разрешила главам государств регистрироваться и присоединяться к платформе. На этот шаг компания пошла накануне нынешних выборов в США и Индии.

Об этом пишет TechCrunch.

"В прошлом году, когда Bluesky работал только по приглашениям, компания заявила, что не позволяет главам государств регистрироваться, и попросила пользователей связаться со стартапом, прежде чем приглашать выдающихся деятелей", - напоминает издание.

В феврале компания открыла платформу для всех желающих после почти годового пребывания в режиме "только по приглашениям".

Реклама:

Bluesky столкнулась с проблемами модерации в начале своего существования, и ей пришлось столкнуться с такими вопросами, как предотвращение использования пользователями расистских оскорблений в своих сообщениях. Кроме того, пользователи постоянно требовали от платформы прекратить язык вражды.

С тех пор платформа предприняла шаги для улучшения модерации, добавив списки модерации и автоматизированные инструменты модерации в декабре 2023 года.

Также читайте: Интернет-идентификация человека не должна принадлежать корпорациям: как соцсеть Bluesky бросает вызов Twitter, Facebook и Instagram 

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: