Россияне полностью уничтожили Трипольскую ТЭС - "Центрэнерго"

Четверг, 11 апреля 2024, 11:25 -

В результате массированной ракетной атаки россияне рано утром 11 апреля полностью уничтожили Трипольскую ТЭС.

Об этом сообщил председатель наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" Андрей Гота в комментарии информационному агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, все работники, которые были на смене во время обстрелов, живы. В результате попаданий произошел масштабный пожар в турбинном цехе. Сейчас на предприятии продолжаются работы по локализации огня.

Отмечается, что сейчас ПАО "Центрэнерго" потеряло 100% генерации.

Реклама:

Обновлено

В пресс-службе "Центрэнерго" добавили, что в результате попаданий, произошел масштабный пожар в турбинном цехе. Сейчас на предприятии продолжаются работы по локализации огня.

Трипольская ТЭС была крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области.

Реклама:

"Масштабы разрушений - ужасные. Деньгами это не оценить. Это для нас самый большой вызов за всю историю предприятия. Но я убежден - мы с ним справимся", - председатель наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" Андрей Гота.

Пресс-служба предприятия напомнила, что 22 марта этого года полностью была уничтожена Змиевская ТЭС в Харьковской области. 25 июля 2022 войска рф оккупировали Углегорскую ТЭС в Донецкой области.

Напомним:

В результате массированной ракетной атаки РФ в ночь на 11 апреля повредила подстанции "Укрэнерго" и объекты генерации в Одесской, Запорожской, Львовской, Харьковской и Киевской областях.

Во время ракетной атаки 11 апреля Россия атаковала две теплоэлектростанции компании ДТЭК - серьезно повреждено оборудование предприятий.

22 марта была разрушена Змиевская ТЭС, которая является крупнейшей станцией в Харьковской области и одной из крупнейших в Украине.

В августе 2023 года сообщалось, что "Центрэнерго" возводит на своих ТЭС защитные сооружения, которые должны обезопасить станции от российских атак.

Реклама: