Xiaomi стремится войти в топ-3 люксовых электромобилей Китая

Вторник, 19 марта 2024, 16:32 -
 
GETTY IMAGES

Xiaomi Corp. объявила о своих амбициях относительно того, чтобы ее дебютный электромобиль SU7 стал одной из трех самых продаваемых моделей роскошных электромобилей в Китае, на уровне с Tesla.

Об этом сообщает Bloomberg.

Первый электромобиль Xiaomi SU7, поступит в продажу 28 марта.

Соучредитель компании Лэй Цзюнь готовится сделать свою самую большую ставку за последние годы - дорогостоящую попытку прорваться на китайский рынок электромобилей, где доминируют Tesla и BYD Co., сообщают в Reuters.

Реклама:

Xiaomi сообщила о лучшем, чем ожидалось, росте доходов на 11% после неожиданно сильного всплеска продаж смартфонов на 21%. Чистая прибыль выросла на 50%, также превзойдя прогнозы.

Эти результаты, как ожидают в компании, помогут достичь цели по рынку электромобилей.

Xiaomi выходит на переполненную арену, которая стала менее привлекательной, поскольку Tesla и BYD ведут ценовую войну, чтобы завоевать китайских потребителей в период замедления роста. Apple Inc. свернула свой собственный долговременный проект электромобилей после того, как не смогла преодолеть трудности с адаптацией своего технологического опыта к совершенно новой отрасли производства. 

Реклама:

Читайте также: Суперпремиум-электрокар Apple "похоронили". Почему долгожданный Apple Car не выпустили?

Напомним:

Китайская Xiaomi 12 марта заявила, что начнет поставки своего первого электромобиля модели SU7 в этом месяце, выходя на крупнейший в мире автомобильный рынок на фоне жесткой ценовой войны.

Реклама: