Приложение Google Pay прекратит работу в США 

Пятница, 23 февраля 2024, 18:00 -

Компания Google объявила о прекращении поддержки отдельного приложения Google Pay в США 4 июня 2024 года, чтобы упростить способы оплаты.

Об этом говорится в официальном блоге компании.

Отмечается, что Pay был в значительной степени заменен на Google Wallet еще в 2022 году, но все еще работал в нескольких странах, включая США. 

Сейчас Google объявил, что отдельное приложение Pay прекратит работу в США 4 июня 2024 года, чтобы упростить способы оплаты. После этого Google Pay будет доступен только в Сингапуре и Индии из-за "уникальных потребностей в этих странах".

Реклама:

В рамках закрытия Google удалит P2P платежи, управление балансом и поиск предложений и сделок. Зато пользователи по-прежнему смогут перевести свой баланс Google Pay (GPay) на банковский счет после 4 июня 2024 года с помощью веб-сайта Google Pay.

В компании добавляют, что Google Wallet уже в значительной степени заменил Pay, имея в пять раз больше пользователей в 180 странах мира. Сейчас Google Wallet может обрабатывать больше, чем просто платежи — кроме кредитных и дебетовых карт, он хранит проездные на транспорт, государственные удостоверения, водительские права, виртуальные ключи от автомобилей и тому подобное.

Напомним:

Реклама:

В Украине приложение Google Pay становится Google Кошельком и будет поддерживать новые цифровые элементы.

Реклама: