Израиль открыл рынок для украинских производителей кормовой муки и жиров 

Среда, 14 февраля 2024, 11:06 -

Украинские производители смогут экспортировать кормовую муку и кормовые жиры в Израиль, соответствующие сертификаты согласовали компетентные органы двух стран. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Отмечается, что Украина и Израиль согласовали ветеринарный сертификат для сопровождения муки из птицы/перья/рыбной муки и ветеринарный сертификат для сопровождения масел и жиров для кормления животных.

Открытие рынков стало возможным благодаря совместной работе специалистов Госпродпотребслужбы и дипломатов МИД Украины.

Реклама:

По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, в рамках украинской платформы Nazovni с января 2023 по февраль 2024 года было обработано 84 заявки экспортеров на выход на израильский рынок.

"Сейчас прорабатываются 220 направлений по открытию рынков иностранных государств по товарным позициям: мясо, молочная продукция, рыбная продукция, продукты пчеловодства и другие", - подчеркнул Председатель Госпродпотребслужбы Сергей Ткачук.

Напомним:

Реклама:

Госпродпотребслужба в сотрудничестве с МИД согласовала с Министерством сельского хозяйства и развития села Албаних форму международного ветеринарного сертификата для термически обработанных молочных продуктов, предназначенных для потребления человеком.

Реклама: