Баффет уже инвестировал более полумиллиарда долларов в поддержку Украины

Вторник, 19 декабря 2023, 13:52 -

Говард Баффет с начала работы его фонда в Украине в начале большой войны уже инвестировал более полумиллиарда долларов в Украину, в частности - в поддержку фермеров техникой и гуманитарное разминирование.

Об этом Баффет рассказал на конференции, организованной фондом Victory Harvest во вторник.

В частности, фонд потратил три миллиона долларов на оборудование для разминирования украинских земель. По словам Баффета, очистка сельскохозяйственных земель является ключевым для восстановления агропромышленности в Украине, и поэтому необходимо становиться "умнее и эффективнее" в этом процессе.

В сотрудничестве с Halo Trust (оператор гуманитарного разминирования) фонд покупает и испытывает новую технику. 

Реклама:

"Мы купили бульдозер, чтобы взорвать его, чтобы увидеть, что повреждено. Впоследствии бульдозер станет еще одним инструментом на ферме. Мы также пытаемся интегрировать сельскохозяйственные тракторы таким образом, чтобы они могли помогать в разминировании. Для этого надо сделать машины более автономными, сделать так, чтобы они могли осуществлять картографию, имели лучшее дистанционное управление", - рассказал Баффетт.

Технологии, связанные с дронами, могут изменить процесс гумразминирования, добавляет он. Нужно адаптировать технологию дронов для идентификации взрывоопасных предметов и картографирования.

Говард Баффет - американский миллиардер и филантроп, средний сын бизнесмена Уоррена Баффета. С 30 лет занимается агросектором и входит в совет директоров Berkshire Hathaway. Он также является CEO благотворительной организации Howard G. Buffett Foundation, которая занимается вопросами продовольственной и общественной безопасности.

Реклама:

Читайте также: День на минном поле. Как люди, машины и собаки очищают земли Николаевщины

Напоминаєм:

С начала года пиротехнические подразделения госорганов и неправительственных операторов обследовали и вернули украинским аграриям в использование более 200 000 га земель сельхозназначения.

Реклама: