SkyUp получила разрешение на чартеры в Канаду

Вторник, 3 октября 2023, 09:21 -
 
skyup

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines получила сертификат, позволяющий выполнять рейсы в Канаду.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сертификат иностранного перевозчика FAOC позволяет украинской авиакомпании предоставлять ACMI-услуги и выполнять чартерные рейсы из других стран в Канаду.

"Мы очень благодарны за доверие и ценим поддержку, которую предоставила нам Transport Canada во время процесса утверждения. Рады иметь возможность работать на этом важном для нас рынке и предложить канадским авиакомпаниям и партнерам свой опыт и мощности для удовлетворения растущего спроса на путешествия", – отметил генеральный директор SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов.

Реклама:

Для выполнения полетов по международным маршрутам в Канаду SkyUp получил разрешения для девяти самолетов в своем флоте:

  • семи бортов Boeing 737-800: UR-SQQ, UR-SQG, UR-SQP, UR-SQC, UR-SQF, UR-SQB, UR-SQO;
  • двух бортов Boeing 737-700: UR-SQE и UR-SQD.

Также в рамках сертификации перевозчик получил charter permit (разрешение на выполнение нерегулярных рейсов) и CBSA carrier code (код перевозчика от Агентства пограничных служб Канады).

В компании добавили, что начали выполнять коммерческие рейсы по ACMI-контрактам с середины апреля 2022 года. По состоянию на июнь 2023 года, согласно отчету ACMI Contract Monitor от ch-aviation, перевозчик вошел в ТОП-15 поставщиков ACMI-услуг и в список авиакомпаний с крупнейшими ACMI-контрактами.

Реклама:

Читайте также: "Каждый перевозчик захочет поставить рейс в Киев. Это будет пиар". Глава украинской авиакомпании SkyUp

Напоминаем:

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines получила разрешение на операцию на территории США – сертификат иностранного авиаперевозчика FAR129.

Реклама: