Акции "Манчестер Юнайтед" рекордно упали из-за неопределенности относительно продажи клуба

Среда, 6 сентября 2023, 10:16 -
 
getty images

Акции футбольного клуба Английской Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" рекордно упали во вторник после сообщений в СМИ, что владельцы - семья Глейзеров - не собирается продавать клуб, не получив предложений, соответствующих запрашиваемой ими сумме.

Об этом пишет Bloomberg.

Акции "МЮ" упали на 18% во вторник - это самый высокий показатель за 11 лет ее существования как публичной компании, сократив рыночную капитализацию клуба примерно на 700 миллионов долларов: клуб оценивается в 3,2 млрд долл.

Перед этим газета Mail On Sunday со ссылкой на источник из окружения Глейзеров написала, что они могут попытаться снова продать клуб в 2025 году, когда улучшенные условия помогут привлечь больше участников торгов.

Реклама:

Представитель "Манчестер Юнайтед" отказался комментировать то, что он назвал "слухами и спекуляциями".

Ранее член королевской семьи Катара, шейх Джасим бин Хамад аль-Тани, а также глава компании Ineos Джим Рэтклифф сделали предложения о покупке "Манчестер Юнайтед" у Глейзеров, которые владеют клубом с 2005 года.

Напомним:

Реклама:

Ранее сообщалось, что акции английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" подскочили на 13% и достигли двухмесячного максимума после сообщения о том, что шейх Катара Джассим бин Хамад аль-Тани, вероятно, добьется успеха в своем предложении о приобретении клуба за более 5 млрд фунтов.

Сообщалось также, что катарские инвесторы готовят заявку на приобретение ФК "Манчестер Юнайтед".

Британский миллиардер, глава международной химической компании Ineos и владелец ФК "Ницца" Джим Рэтклифф также вступил в процесс переговоров о покупке клуба.

Экономическая правда

Реклама: