YouTube анонсировал продукты для редактирования видео с ИИ

Четверг, 21 сентября 2023, 19:30 -

Дочерняя компания Alphabet YouTube, объявила о запуске новых функций, таких как создание и синтез текста, изображения и музыки на основе искусственного интеллекта для создателей контента.

Об этом пишет Bloomberg.

Отмечается, что YouTube представил инструмент под названием Dream Screen, который использует генеративный ИИ для добавления видео- или графического фона к коротким видеороликам, которые компания называет Shorts. 

Компания также анонсировала новые производственные инструменты с ИИ, которые помогут редактировать как короткие, так и длинные видео на своей платформе.

Реклама:

"Мы представляем набор продуктов и функций, которые позволят людям расширить границы творческого самовыражения", - сказал Тони Рид, вице-президент YouTube по вопросам продуктов для сообществ.

Компания также анонсировала YouTube Create - мобильное приложение, призванное помочь создателям платформы облегчить работу над созданием видео. YouTube Create включает в себя такие функции с ИИ, как редактирование и обрезка, автоматическое создание субтитров, возможность дикторского голоса и доступ к библиотеке фильтров и музыки без роялти-отчислений.

Кроме создания видео, YouTube также заявил, что предоставит создателям больше инструментов для получения инсайтов на основе искусственного интеллекта, поможет с автоматическим дублированием видео и поможет с поиском музыки и саундтреков для видеороликов.

Реклама:

Также читайте: Прочь от Москвы. Как изменились музыкальные предпочтения украинцев в YouTube

Экономическая правда.

Реклама: