Meta запустила Threads: новый конкурент на рынке Twitter

Четверг, 6 июля 2023, 09:56 -
 
getty images

Компания Meta запустила Instagram Threads, который должен стать конкурентом Twitter, приложение уже доступно в Google Play и App Store.

Об этом сообщает Meta.

Threads является новой программой, над которой работала команда Instagram, для обмена текстовыми сообщениями. Сам интерфейс чем-то напоминает Twitter. 

С сегодняшнего дня Threads доступен в более чем 100 странах, в том числе и в Украине, для iOS и Android пользователей, которые могут скачать программу из Apple App Store и Google Play Store. 

Реклама:

В Threads пользователи могут авторизоваться через свою учетную запись Instagram, и делать публикации до 500 символов, при этом используя ссылки, фотографии и видео продолжительностью до 5 минут.

В целом Threads достаточно похож на Twitter, поскольку пользователи также могут писать как отдельные посты, так и создавать ряд объединенных одной темой сообщений. 

Кроме того, в Threads можно настроить приватность собственных публикаций, чтобы отвечать на них могли только люди, за которыми вы следите, упомянутые профили или любой пользователь.  

Реклама:

Сейчас приложение недоступно на территории стран-членов ЕС из-за нормативной неопределенности относительно использования персональных данных службой.

Также читайте: Интернет-идентификация человека не должна принадлежать корпорациям: как соцсеть Bluesky бросает вызов Twitter, Facebook и Instagram

Напомним:

Материнская компания Facebook Meta в четверг запустит свое новое приложение, которое составит конкуренцию Twitter, - Threads.

Реклама: