ФРС планирует сделать паузу в повышении процентной ставки - Bloomberg

Воскресенье, 11 июня 2023, 15:24 -
 
getty images

Руководство Федеральной резервной системы США собираются сделать перерыв в повышении процентных ставок впервые за последние 15 месяцев. 

Об этом пишет Bloomberg.

Ожидается, что в среду федеральный комитет по операциям на открытом рынке сохранит базовую кредитную ставку в диапазоне 5%-5,25%, что станет первым перерывом, начиная с марта прошлого года. 

Хотя усилия ФРС помогли снизить ценовое давление в экономике США, инфляция остается значительно выше целевого показателя.

Реклама:

"В противовес этому, рынки оценивают возможность повышения ставки на четверть пункта в июле, за которым наступит аналогичное снижение в декабре, и некоторые политики ФРС подчеркивают, что паузу в цикле повышения ставок не следует рассматривать как окончательное повышение ставок", - говорится в сообщении. 

Несмотря на определенные успехи ФРС майские розничные продажи показывают, что стоимость покупок, вероятно, мало изменилась в течение месяца, что соответствует более мягкому потребительскому спросу на товары.

Напомним:

Реклама:

Ключевой показатель инфляции в США продемонстрировал признаки замедления в марте, но, вероятно, не настолько, чтобы убедить Федеральную резервную систему снова повысить процентные ставки в следующем месяце.

Экономическая правда.

Реклама: