Владелец Leroy Merlin передаст российский бизнес местному менеджменту

Пятница, 24 марта 2023, 14:55 -

Французская компания Adeo - владелец ритейлера Leroy Merlin - объявила о планах передать контроль Leroy Merlin Russia местному менеджменту.

Об этом говорится в заявлении Adeo от 24 марта.

"После более чем 18 лет деятельности в России, передача контроля над Leroy Merlin местному руководству должна сохранить рабочие места для 45 тыс сотрудников и гарантировать, что деятельность компании останется на службе у жителей страны", - говорится в сообщении.

"Этот процесс является результатом работы, начатой несколько месяцев назад в соответствии с международными нормами. Он следует за приостановлением всех новых инвестиций Adeo в России с начала конфликта и постепенным переходом к независимости местных операций", - добавили в компании.

Реклама:

Напомним:

В марте 2022 года сообщалось, что сеть Leroy Merlin, входящая во французскую группу Adeo, продолжит работать на российском рынке несмотря на начатую агрессором войну и массовые бойкоты бизнеса.

Также тогда сообщалось, что атеринская компания сети французской Leroy Merlin, продолжающая работать в России, отключила украинских сотрудников от корпоративных средств связи.

Реклама:

Читайте также: В аду их заждались. Nestle, Leroy Merlin, Auсhan, Metro и другие соучастники преступлений Путина

Экономическая правда

Реклама: