TikTok теперь запрещено использовать на рабочих телефонах во всем Конгрессе США

Среда, 28 декабря 2022, 20:50 -

Администрация Палаты представителей Конгресса США вслед за Сенатом запретила использовать популярное приложение для публикации коротких видео TikTok на рабочих устройствах.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

В сообщении, направленном всем законодателям и сотрудникам Палаты представителей во вторник, отмечается, что TikTok несет "высокий риск из-за ряда проблем с безопасностью" и должен быть удален со всех устройств, находящихся в ведении Палаты.

Там отмечается, что все, кто имеют TikTok на своих устройствах, получат запрос о его удалении, а загрузка программы в будущем будет запрещена.

Реклама:

Запрет был введен в соответствии с законопроектом о бюджете США на 2023 год объемом 1,66 триллиона долларов, принятого на прошлой неделе. Он содержит положение о запрете приложений типа TikTok на устройствах, которыми управляют федеральные органы власти.

"После принятия бюджетного законодательства, которое запрещает TikTok на устройствах исполнительной власти, администрация совместно с Комитетом по вопросам администрирования Палаты представителей работала над воплощением этой политики для Палаты", - пояснил Reuters представитель администрации.

Ранее в декабре, как сообщалось, Сенат США в голосовании поддержал инициативу запретить устанавливать госслужащим на рабочие телефоны или другие устройства приложение TikTok из соображений нацбезопасности.

Реклама:

По подсчетам Reuters, уже 19 штатов США по крайней мере частично заблокировали TikTok для государственных устройств из-за опасений, что правительство Китая может использовать его для отслеживания американцев и цензуры контента.

Европейская правда

Реклама: