Енакиевский металлургический завод прекращает работу из-за "мобилизации" работников – разведка

Среда, 21 сентября 2022, 14:05 -

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что Енакиевский металлургический завод прекращает работу из-за "мобилизации" работников, а в оккупированном Торезе организовали тренировочный лагерь для "зеков".

Об этом говорится в сообщении ГУР.

"На полигоне вблизи временно оккупированного Тореза оккупанты обустроили тренировочный лагерь для осужденных из РФ. В настоящее время идет доставка в лагерь "личного состава".

Начат набор в состав оккупационных войск заключенных, содержащихся в заведениях лишения свободы на территории ДНР. "Новобранцы" должны пополнить состав так называемого батальона "Сомали", 100 отдельной мотострелковой бригады и 9 отдельного мотострелкового полка ВС РФ. Потенциальных "контрактников" отбирают по физическим критериям и опыту боевых действий. Уголовная статья и срок заключения не влияют на отбор. В то же время, отмечается небольшое количество желающих подписать контракт", - заявляют в разведке.

Реклама:

"Власти "ДНР" отменили действие ранее выданных документов об отсрочке/освобождении от мобилизации. В связи с этим, планируется "мобилизовать" от 200 до 500 работников Енакиевского металлургического завода. Из-за нехватки персонала производство на заводе "временно приостанавливается".

Находившиеся в составе оккупационных войск жители оккупированных районов Донецкой области после бегства из Харьковской области получили краткосрочные отпуска – до 17 сентября. Но в указанный срок более половины мобилизованных не прибыло на место сбора в воинскую часть в Торезе", - добавляют в ГУР.

Также сообщается, что в оккупированном Крыму мужчинам запретили выезд без разрешения военного комиссара. Для оформления необходимых документов необходимо сообщать цель выезда, местонахождение и сроки возврата к месту регистрации.

Реклама:

Экономическая правда

Реклама: