В ближайшие пять лет цены на перелеты будут расти – гендиректор Ryanair

Понедельник, 4 июля 2022, 11:25 -

Гендиректор ирландского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири предупредил, что в ближайшие пять лет цены на перелеты будут расти.

Об этом он заявил в интервью Financial Times.

Сейчас, по его словам, перелеты очень дешевы, чтобы приносить компаниям прибыль на фоне растущих отраслевых расходов.

"Это очень дешево. Каждый раз, когда я лечу в Станстед, я нахожу абсурдным, что поездка поездом в центр Лондона дороже билета на самолет", - сказал О'Лири.

Реклама:

Он ожидает, что сочетание высоких цен на нефть и экологические сборы поднимет средний тариф Ryanair с 40 евро до 50-60 евро в среднесрочной перспективе.

О'Лири также критиковал британское правительство и Brexit, назвав его "катастрофой", из-за которого авиакомпании теперь не могут легко нанимать европейских сотрудников, что, по словам представителей отрасли, усугубило нехватку персонала в этом году.

"Это, несомненно, одно из неминуемых последствий катастрофы, которой стал Brexit", - сказал CEO Ryanair.

Реклама:

Отмечается, что Ryanair хеджировала большую часть своих будущих потребностей в топливе до конца этого года по цене 65 долларов за баррель до вторжения РФ в Украину.

Однако гендиректор лоукостера по-прежнему считает, что тарифы вырастут, а цены на нефть останутся "структурно высокими" в течение следующих четырех или пяти лет.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама: