Райффайзен запустил услугу платежного терминала в смартфоне

Среда, 22 июня 2022, 14:47 -
 
pymnts

Райффайзен Банк в партнерстве с компанией Visa объявили о запуске в Украине решения на основе Visa Tap to Phone – технологии, превращающей современные смартфоны или планшеты на базе операционной системы Android, оснащенные NFC-чипом, в полноценный POS-терминал.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Отмечается, что это готовое решение "Терминал в смартфоне" для предпринимателей, желающих принимать бесконтактные платежи с помощью смартфона.

"Последние два месяца более 14 тыс. новых предпринимателей зарегистрировано и уже начали работу на тех территориях, где это возможно. Технология Tap to Phone позволяет микро- и малым предпринимателям быстро обеспечить клиентам возможность платить бесконтактно – для этого достаточно установить приложение на своем смартфоне", – отметил старший директор Visa по цифровым решениям в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Александр Стельмах.

Реклама:

Архитектура решения Visa Tap to Phone построена на основе EMV – международного стандарта оплаты банковскими картами, когда каждая транзакция содержит динамическую криптограмму, которую невозможно использовать повторно.

Эта технология позволяет финансовым институтам и финтех-компаниям построить собственный эквайринг, предложив своим клиентам сервис приема оплаты на смартфон с такими же протоколами защиты, как у обычного POS-терминала.

В то же время мобильные девайсы будут иметь дополнительный уровень биометрической аутентификации.

Реклама:

Ранее аналогичную услугу запустили Приватбанк и Ощадбанк.

Экономическая правда

Реклама: