Новости 18 января: нефть снова бьет рекорды, почему слабеет гривня

Вторник, 18 января 2022, 21:00
 
getty images

О нефти. Цены на нефть поднимаются на фоне роста геополитического напряжения, Brent торгуется выше 87 долларов за баррель – на максимуме с октября 2014 года.

О курсе. Главной причиной возникновения перекосов между спросом и предложением валюты в январе был психологический фактор, связанный с геополитическими событиями вокруг Украины и реакцией на них участников рынка.

О долгах. Оператор газотранспортной системы заявляет о том, что из-за долгов операторов газораспределительных сетей и "Нафтогаза" может наступить кризис уровня чрезвычайной ситуации

Об играх. Компания Microsoft покупает одну из крупнейших игровых компаний Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов – это крупнейшая сделка в истории Microsoft.

Реклама:

Об Укрспецэкспорте. Следователь судья Высшего антикоррупционного суда избрала бывшему директору "Укрспецэкспорта" меру пресечения в виде содержания под стражей.

Эксклюзивы ЭП

Дистанционная и надомная работа, электронные больничные и трудовые: что изменилось для работников и работодателей

Все последние изменения в законодательстве, которые нужно знать. Как совмещать дистанционную работу с работой в офисе, правильно оформлять больничные и что изменилось для директоров ООО.

Открыть банковский счет за границей: как это сделать и где лучше

В какие страны и с какой целью украинцы переводят средства и как открыть банковский счет за границей?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: